Объявление

Дорогие друзья, мой блог переехал наконец-то на свой адрес http://prostyeveshi.ru. Буду рада видеть вас там.

четверг, 24 октября 2013 г.

Осенние забавы

Чем занять ребенка осенью? Действительно, теплых дней (увы!) становится все меньше и прогулки становятся все короче. Поэтому ловим последние погожие денечки и проводим время на воздухе максимально интересно.

Чем можно заняться? Мы идем кормить синичек. Около нашего дома есть замечательные кормушки, которые дети с удовольствием наполняют семечками. А потом наблюдают, как птицы клюют оставленное им угощение.

Мы же приготовили кексы для синичек. Идею нарыла на просторах Интернета. Корм для попугаев разложили по формочкам и залили желатином. Получилось такое симпатичное угощение. Можно сделать отверстия (с этой целью мы трубочки воткнули) и потом развесить на деревьях. Пока возились на кухне, рассуждали, какие птички прилетят, как они выглядят, есть ли у них птенчики.


понедельник, 7 октября 2013 г.

Квилт осенний "Фиолетовые звезды"

"Не уйдет казалось лето, а теперь..." Как-то совершенно незаметно пролетел первый осенний месяц.  И пришла осень-осень, а вместе с ней мелкие противные холдные дожди и хмурое серое небо.
А у меня сшился осенний квилт. Хотя он мог бы совершенно спокойно быть и зимним, и весенним, и летним.  Шила я его очень долго из-за
моей огромной лени  тотальной нехватки времени. Но все же я его одолела, чему очень рада.
Назвала его "Фиолетовые звезды" . Сначала хотела назвать романтично " Фиолетовая осень". Муж раскритиковал мои творческие порывы. Поэтому пришлось попроще :-) назвать.


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...